Right menu

Download

Jahresprogramm 2019

Jahresprogramm 2018 des Kneipp Verein Bünde

Nun auch hier erhältlich:

Kneipp-Geschäftsstelle
Marktstraße 1
32257 Bünde

Öffnungszeiten:
Di. 10 - 13 Uhr
Mi. 10 - 13 Uhr
Fr. 14 - 16 Uhr

Vorträge

24.06.2019
Keine Angst vor Apparate-Medizin
+++ weiter lesen +++

02.09.2019
„Schlaf dich gesund“ - Warum ist Schlaf wichtig und wie lässt er sich unterstützen
+++ weiter lesen +++

04.11.2019
Bluthochdruck – Seuche des 21. Jahrhunderts
+++ weiter lesen +++

Hinweis:
PDF-Dokumente werden korrekt mit der aktuellen Version des Adobe Readers dargestellt.

Vorstand

Erste Vorsitzende

Susanne Vollmer

Email: s.vollmer@kneipp-verein-buende.de

 

Zweite Vorsitzende

Yvonne Kielsmeier-Seele

Email: Y.kielsmeier-seele@kneipp-verein-buende.de

   

Schatzmeister

Hans Engelbrecht

Email: h.engelbrecht@kneipp-verein-buende.de

   

Schriftführerin

Christel Förster

Email: c.foerster@kneipp-verein-buende.de

   
 

Kneipp-Geschäftsstelle + Beirat

Christina Demmer

Email: c.demmer@kneipp-verein-buende.de

   
 

Beirat

Gudrun Engler

Email: g.engler@kneipp-verein-buende.de

   

Beirat

Anja Reckeschat

Email: a.reckeschat@kneipp-verein-buende.de

   
 

Beirat

Claudia Ripphahn-Horst

Email: c.ripphahn-horst@kneipp-verein-buende.de

   

Beirat

Hannelies Wietzorke

Email: info@kneipp-verein-buende.de

 

Datenschutzbeauftragter

Axel Möcke-Markus

Email: a.moecke-markus@kneipp-verein-buende.de