Right menu

Download

Jahresprogramm 2020

Download Jahresprogramm

Als Heft auch hier erhältlich:

Kneipp-Geschäftsstelle
Marktstraße 1
32257 Bünde
0 52 23 - 13 05 89

Öffnungszeiten:
Di. 10 - 13 Uhr
Mi. 10 - 13 Uhr
Fr. 14 - 16 Uhr

Vorträge

18.05.2020
Restless Legs Syndrom: Unruhige Beine - unruhiges Leben
+++ weiter lesen +++

15.06.2020
Wie wir gute und stärkende Gedanken entwickeln können
+++ weiter lesen +++

14.09.2020
Volkskrankheit Krampfadern
+++ weiter lesen +++

Hinweis:
PDF-Dokumente werden korrekt mit der aktuellen Version des Adobe Readers dargestellt.

Vorstand

Erste Vorsitzende

Susanne Vollmer

Email: s.vollmer@kneipp-verein-buende.de

Zweite Vorsitzende

Yvonne Kielsmeier-Seele

Email: Y.kielsmeier-seele@kneipp-verein-buende.de

   

Schatzmeister

Hans Engelbrecht

Email: h.engelbrecht@kneipp-verein-buende.de

   

Schriftführerin

Christel Förster

Email: c.foerster@kneipp-verein-buende.de

   

Kneipp-Geschäftsstelle + Beirat

Christina Demmer

Email: c.demmer@kneipp-verein-buende.de

   

Beirat

Gudrun Engler

Email: g.engler@kneipp-verein-buende.de

   

Beirat

Anja Reckeschat

Email: a.reckeschat@kneipp-verein-buende.de

   

Beirat

Claudia Ripphahn-Horst

Email: c.ripphahn-horst@kneipp-verein-buende.de

   

Beirat

Hannelies Wietzorke

Email: info@kneipp-verein-buende.de

Datenschutzbeauftragter

Axel Möcke-Markus

Email: a.moecke-markus@kneipp-verein-buende.de